Астраханцы приняли активное участие в Большом этнографическом диктанте

4 октября по всей стране прошла Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».

На территории города Астрахани и районов области с 11.00 по местному времени работало 7 площадок для желающих принять участие в диктанте. Самая большая по численности участников площадка была организована на базе Астраханского государственного медицинского университета. Там писали работы 89 человек. Всего же от Астраханской области в акции приняло участие около 450 человек.

На площадке, организованной на базе Краеведческого музея, с приветственными словами к собравшимся обратилась заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр культуры и туризма Астраханской области Г.А. Зотеева.

Для тех, кто не мог посетить региональные площадки, на сайте Большого этнографического диктанта с 14.00 было организовано онлайн-тестирование, в котором также приняли участие многие жители Астраханской области.

Участники акции в нашем регионе отметили интересный набор тестовых заданий, а также хорошую организацию проведения этого, безусловно, важного мероприятия.

Итоги диктанта с результатами по регионам России будут подведены в День народного единства 4 ноября 2016 года.