В Астрахани стартовал новый сезон «Русских вечерок»

Набережная реки Волги - любимое место астраханцев и гостей города, летние вечера они предпочитают проводить именно здесь.
У памятника Петру I, начиная с 2013 года, проходят традиционные «Русские вечерки», которые вызывают неподдельный интерес и желание приходить сюда в выходной день, чтобы окунуться в водоворот ярких эмоций и истоков русской культуры.
В этом году «Русские вечерки» начали свой сезон 4 мая и будут проходить по субботам до 1 октября 2019 года.
На открытии сезона зрители увидели выступления творческих коллективов областного научно-методического центра народной культуры: ансамбля астраханских гармонистов «Русский строй», фольклорного ансамбля «Астраханская песня», ансамбля традиционной песни астраханских казаков, а также детских творческих коллективов и солистов города.
Состоялись традиционные русские народные игры, развернулась  выставка изделий народных ремесел, прошли мастер-классы по различным видам прикладного творчества.

Подготовлено по материалам: https://minkult.astrobl.ru/press-release/v-astrahani-startuet-novyy-sezo...