30 лет обществу «Дуслык»

Торжества по случаю 30-летнего юбилея региональной общественной организации «Общество татарской национальной культуры «Дуслык» прошли в комплексе «Звёздный». Гостями праздника стали тысячи человек – не только астраханцы, но и гости из других регионов.
На юбилее присутствовали гости из Казани, Москвы, многих других городов страны, где сильны татарские диаспоры. В числе почетных гостей был заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шахразиев.
«Тридцатилетний юбилей – это большой срок, когда можно подводить итоги и ставить новые задачи. То, что вы делаете, объединяя вокруг себя земляков, сохраняя культурные ценности и воспитывая молодежь в традициях, которые присущи татарскому народу – это очень важно и дорогого стоит», – приветствовал членов общества «Дуслык» врио Губернатора Игорь Бабушкин.
"Дуслык" – неизменный организатор ежегодного областного праздника народной культуры "Сабантуй", других конкурсов и фестивалей, научных и творческих конференций, посвящённых татарской истории и культуре.
Глава региона вручил активистам общества почётные грамоты и благодарности за работу по сохранению и развитию национальной культуры и укреплению межэтнического согласия на территории Астраханской области. Отдельно был отмечен вклад в развитие общества его лидера Анвера Алмаева.

Подготовлено по материалам: http://igorbabushkin.ru/30-let-obshestvu-duslik