Представители национально-культурных общественных объединений Астраханской области оказывают помощь нуждающимся во время карантина

Представители национально-культурных общественных объединений Астраханской области вносят посильную лепту в борьбу с пандемией COVID-19, оказывая помощь нуждающимся, находящимся в режиме карантина.

Астраханская региональная общественная организация по сохранению и развитию узбекской культуры «Узбекистан» оказывает помощь обучающимся в высших учебных заведениях города Астрахани студентам из Республики Узбекистан, доставляя им продовольственные наборы и товары первой необходимости (маски, перчатки и т.д.).

Члены Астраханской региональной общественной организации содействия развитию чеченской культуры «Вайнах» совместно с представительством Главы Чеченской Республики в Астраханской области и при поддержке Совета ветеранов Советского района города Астрахани в преддверии Дня Победы оказали помощь пожилым людям, доставив им продовольственные наборы.

Активисты Астраханской региональной общественной организации по сохранению и развитию дагестанской культуры «Дагестан» собрали 1000 продовольственных наборов, из них 500 раздали нуждающимся семьям, 100 наборов планируется доставить нуждающимся жителям Наримановского, Камызякского и Приволжского районов.

По состоянию на 22 мая 2020 года представители Астраханской региональной общественной организации по сохранению и развитию дагестанской культуры «Дагестан» раздали нуждающимся 1500 продовольственных наборов.

Астраханская региональная общественная организация – общество татарской национальной культуры «Дуслык» в период пандемии оказывает жителям региона бесплатную юридическую помощь.

Активисты филиалов  Астраханской  региональной  общественной организации казахской культуры «Жолдастык»  обеспечили  продовольственными наборами 308 семей Володарского, Приволжского, Камызякского, Наримановского, Красноярского  районов Астраханской области.

Члены Астраханской региональной общественной организации «Астраханское Землячество Кыргызстанцев» оказали помощь продовольственными товарами студентам общежития, а также 15 мигрантам в вопросах трудоустройства и регистрации.

Члены регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Астраханской области оказывают помощь нуждающимся в решении вопросов, связанных с материальной, психологической и правовой поддержкой представителям армянского сообщества региона, пострадавшим от пандемии.

Представитель цыганской диаспоры на территории Астраханской области Кузменко Г.Ф. проводит разъяснительные беседы о соблюдении карантина, организовал доставку продуктов питания пожилому населению цыган.

Члены Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» при содействии Астраханского регионального отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл» оказали помощь продовольственными наборами 100 семьям, проживающим в Астраханской области, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Активисты Астраханской региональной молодёжной общественной организации содействия сохранению и развитию казачьей культуры и гражданско-патриотического воспитания «Астраханцы» принимают участие в измерении температуры у граждан, прибывающих в аэропорт города Астрахани.

Активисты Астраханской региональной общественной организации сохранения и развития национальной культуры турков-месхетинцев «Светлость» организовали финансовую помощь и раздали порядка 200 продовольственных наборов жителям Наримановского района. Данная работа будет продолжена.

Астраханской региональной общественной организацией национальной культуры «Азербайджан» и Астраханским региональным отделением общероссийской молодёжной общественной организации «Азербайджанское молодёжное объединение России» совместно с благотворительным фондом «Добро30» проведена добровольческая акция, в рамках которой 50 семьям были переданы продуктовые наборы.  Проведение данной акции будет продолжено. Также планируется организовать помощь продовольственными товарами для Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Улитка».

Члены Астраханской общественной организации «Местная немецкая национально-культурная автономия «Единство» организовали помощь продовольственными товарами и товарами первой необходимости (маски, перчатки и т.д.) для немцев пожилого возраста, проживающих в городе Астрахани и городе Харабали. Помощь оказана 16 семьям.

Местная общественная организация «Ингушская национально-культурная автономия Астрахани «Ингушетия» обеспечила продовольственными наборами 20 нуждающихся семей.