В День России о Конституции и дружбе народов

12 июня 2020 года в Астраханском кремле в ходе празднования Дня России состоялась церемония поднятия государственного флага.

Присутствующий на мероприятии Губернатор Астраханской области Бабушкин И.Ю. в своём выступлении отметил знаковую роль Конституции Российской Федерации, как гаранта Российской государственности, приоритетом которой является многонациональный народ России. О сохранении дружбы, солидарности и укреплении традиций добрососедства между народами, населяющими Астраханскую область, а также в поддержку Общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию России, в ходе мероприятия высказались на русском и родных языках члены этноконфессионального совета при Губернаторе Астраханской области.