птн, 28/04/2017 - 16:28 | Пресс-релиз

Дискуссионная площадка «Современные формы деятельности НКО (некоммерческих организаций)» состоялась 27 апреля в зале экспозиции «Астраханские казаки во славу Отечества» музея Боевой Славы. Организатором мероприятия выступила МКО «Астраханцы» при поддержке администрации Губернатора Астраханской области.

ср, 26/04/2017 - 14:26 | Пресс-релиз

С таким названием прошло мероприятие 25 апреля в рамках просветительского проекта Центра этнокультурных коммуникаций «Этномикс» при АФ РАНХиГС. Лектор Константин Казени - руководитель Центра региональных исследований и урбанистики РАНХиГС (г. Москва). Организационное содействие мероприятию оказало управление по связям с общественностью администрации г. Астрахани.

вт, 25/04/2017 - 10:41 | Пресс-релиз

24 апреля стартовал конкурс мультимедийных работ «Многонациональная Россия». Его проводит Федеральное агентство по делам национальностей.

пн, 24/04/2017 - 07:33 | Пресс-релиз

Ученые РАН создали словарь понятий, в котором россиян охарактеризовали как политическую, а не этническую общность

птн, 21/04/2017 - 16:11 | Пресс-релиз

20 апреля в конференц-зале Астраханского Государственного Университета состоялся круглый стол «Молодежь и обеспечение безопасного информационного пространства в Каспийском регионе» в рамках одной из сессий Второго Каспийского технологического форума. Основная тематика форума, приуроченного к 300-летию Астраханской губернии, звучит как «Инновационные возможности стран Каспийского макрорегиона — ресурсы для взаимовыгодного развития в отраслях экономики».

чтв, 20/04/2017 - 14:15 | Пресс-релиз

С 3 по 10 мая жители Астраханской области смогут рассказать о героическом прошлом своих предков в годы Великой Отечественной войны, опубликовав истории на сайте стенапризнаний.рф.

чтв, 20/04/2017 - 09:06 | Пресс-релиз

В нём приняли участие пенсионеры - завсегдатаи школ третьего возраста, а также воспитанники детских социальных учреждений. Со светлой Пасхой – праздником надежды, весны и духовного возрождения – их поздравил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

ср, 19/04/2017 - 15:23 | Пресс-релиз

Информация может быть не только полезной, но и опасной. Больше всего негативному влиянию информационного поля подвержена молодежь. Через глобальную Сеть радикальные идеи воздействуют на неокрепшие умы молодежи. В результате в последние годы молодежный экстремизм становиться одной из угроз национальной безопасности России.

вт, 18/04/2017 - 14:08 | Пресс-релиз

Прием заявок на участие в первом конкурсе президентских грантов стартовал 17 апреля. Он завершится 31 мая в 23:30 по московскому времени, сообщается на официальном сайте Фонда президентских грантов. Результаты первого конкурса объявят 31 июля.

пн, 17/04/2017 - 08:36 | Пресс-релиз

13 апреля в Астраханском филиале РАНХиГС прошел митинг, приуроченный ко Дню поминовения сотрудников ДПС, погибших в результате нападения 4 апреля в мкр. Бабаевского. Общим лейтмотивом мероприятия стал лозунг: «Мы против террора!»

Подписаться на ленту «Новостной канал»