вт, 27/06/2017 - 08:43 | Пресс-релиз

Астраханское региональное отделение Союза писателей России объявляет третий областной конкурс литературных переводов «Дружба литератур – дружба народов!»

вт, 27/06/2017 - 08:38 | Пресс-релиз

4 июля 2017 года в областной научной библиотеке имени Н.К.Крупской состоится презентации трёх новых книг проекта «Литературной газеты» – «Переводы Юрия Щербакова». Будут представлены сборники стихотворных переводов «На разбуженной земле» (переводы с казахского и ногайского), «Мой Кавказ» (переводы с языков народов Кавказа), «Вся Россия» (переводы с языков народов России). В новые книги вошли произведения 59 авторов, представляющих 26 национальных литератур.

пн, 26/06/2017 - 07:41 | Пресс-релиз

Игорь Баринов отметил, что деструктивные силы наверняка попытаются раскачать политическую обстановку в стране на националистической почве

птн, 23/06/2017 - 16:08 | Пресс-релиз

22 июня 2017 года – День памяти и скорби. В концертном зале ООО «Газпром добыча Астрахань» в этот день Астраханская региональная общественная организация грузинской культуры «Иверия» провела вечер «Была война… Была Победа!».

ср, 21/06/2017 - 16:04 | Пресс-релиз

Министерство образования и науки подготовило поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым российским вузам может грозить штраф до 300 тыс. рублей за нарушение порядка проведения экзамена для мигрантов. Предполагается, что они вступят в силу с 1 января 2018 года. Сами же экзамены ведомство планирует разделить на несколько уровней сложности в зависимости от цели пребывания иностранного гражданина на территории страны.

ср, 21/06/2017 - 14:55 | Пресс-релиз

По поручению Губернатора А.А. Жилкина администрация Губернатора совместно с УМВД России по Астраханской области организовала цикл однодневных выездных обучающих семинаров в муниципальных образованиях Астраханской области по теме: «Организация деятельности органов местного самоуправления по реализации государственной национальной политики, профилактике конфликтов и противодействию экстремистским проявлениям».

ср, 14/06/2017 - 12:10 | Пресс-релиз

В 2003 году фонд «Мир Кавказа» при поддержке Правительства Москвы, Комитета межрегиональных связей и национальной политики г. Москвы, Комитета по культуре г. Москвы и при участии Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамеры) РАН подготовил уникальный культурно-просветительский проект - художественную выставку «Женщины Кавказа в фотографиях, живописи, скульптуре, графике». Выставка экспонировалась дважды в Москве (Новый Манеж, 2004, 2006гг.), а также в Ростове-на-Дону (2004г.), и вызвала восторженную реакцию - как обычных посетителей, так и профессиональной аудитории.

птн, 09/06/2017 - 08:46 | Пресс-релиз

8 июня в Астрахани состоялся семинар-совещание, посвящённый реализации государственной национальной политики в Южном федеральном округе. Мероприятие организовано администрацией президента Российской Федерации. Одним из выступающих стал губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

ср, 07/06/2017 - 12:48 | Пресс-релиз

В День России 12 июня в самом центре столицы на Пушкинской площади пройдет фестиваль «Многонациональная Россия», организованный Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке Правительства Москвы.

пн, 05/06/2017 - 15:26 | Пресс-релиз

Статья Руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова.

Подписаться на ленту «Новостной канал»