птн, 12/10/2018 - 14:52 | Пресс-релиз

В Лиманском районе Астраханской области отметили 15-летие буддийского хурула. Посетить торжественное мероприятие приехали священнослужители монастыря Дрепунг Гоманг, расположенного в южной Индии на севере штата Карнатака. На протяжении нескольких дней монахи строили песочную мандалу. Разделить радость с соседями прибыла и большая делегация из Калмыкии во главе с Шаджин Ламой Тэло Тулку Ринпоче.

чтв, 11/10/2018 - 10:09 | Пресс-релиз

Расширенное заседание Регионального духовного управления мусульман Астраханской области в составе Центрального духовного управления мусульман России с участием районных имамов – мухтасибов и имамов мечетей г. Астрахани состоялось 9 октября 2018 года в Астраханском исламском колледже.

чтв, 11/10/2018 - 09:43 | Пресс-релиз

Оздоровительный комплекс «Литвиново» в Наро-Фоминском районе Московской области вновь принимает лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из регионов России. С 17 по 22 октября Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке Правительства Московской области проведет здесь Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи «Поколение».

ср, 10/10/2018 - 09:00 | Пресс-релиз

В этом году город Астрахань празднует свое 460-летие, а одному из ведущих образовательных учреждений региона исполняется 25 лет. Вуз был создан 15 июля 1993 года как отделение Волгоградского института управления, а затем в 1996-м переименован в Астраханский филиал Волгоградской академии государственной службы. В 2010 году указом Президента РФ Д.А. Медведева создана Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Так, Астраханский филиал стал территориальным подразделением столичного вуза.

птн, 05/10/2018 - 14:13 | Пресс-релиз

3 октября администрация Губернатора Астраханской области совместно с администрацией муниципального образования «Ахтубинский район» провела семинар-совещание по теме «Актуальные вопросы реализации государственной национальной политики» с главами муниципальных образований, муниципальными служащими и руководителями учреждений культуры и образования района, а также ЗАТО «Знаменск».

вт, 02/10/2018 - 16:01 | Пресс-релиз

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Сергей Морозов встретился с митрополитом Астраханским и Камызякским Никоном в Покровском кафедральном соборе и с председателем регионального духовного управления мусульман Рауфом-хазратом Джантасовым. Знакомясь с духовной жизнью области, Сергей Морозов одновременно узнавал и о проблемах.

пн, 01/10/2018 - 13:50 | Пресс-релиз

Работа Гильдии межэтнической журналистики в регионе не ограничилась подведением итогов окружного этапа. Представители Гильдии и члены жюри конкурса "СМИротворец" встретились со студентами факультета журналистики Астраханского государственного университета.

пн, 01/10/2018 - 12:10 | Пресс-релиз

Областной праздник «Жолдастык-той» прошёл в селе Алтынжар Володарского района, где на могиле великого акына в 1996 году был возведён мавзолей. На торжестве побывал временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Сергей Морозов.

пн, 01/10/2018 - 10:48 | Пресс-релиз

В г. Махачкале Республики Дагестан 27-28 сентября прошел II Межрегиональный фестиваль национально-культурных автономий и диаспор. Одной из его главных задач является развитие партнерских отношений общественных организаций и органов власти в реализации целей Стратегии государственной национальной политики России.

птн, 28/09/2018 - 13:19 | Пресс-релиз

Профессиональному жюри пришлось сделать очень трудный выбор. В сжатые сроки члены жюри внимательно изучили работы номинантов из 46 средств массовой информации, отобранные экспертным советом из более чем 900 работ, представленных 129 СМИ Южного федерального округа.

Subscribe to Новостной канал