пн, 16/10/2017 - 12:57 | Пресс-релиз

Межнациональная обстановка в России может быть искусственно обострена к президентским выборам, считает глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. В интервью РИА Новости он также рассказал о разработке и согласовании плана адаптации цыган, о статусе законопроекта о социокультурной адаптации мигрантов и о том, почему в моноэтнических регионах сильны националистические идеи.

птн, 13/10/2017 - 12:48 | Пресс-релиз

В минувшее воскресенье, 8 октября, в г. Камызяк, на стадионе "Косточка" по инициативе Астраханской региональной общественной организации по гармонизации межнациональных отношений "Наш Общий Дом" и при содействии администрации Камызякского района прошёл районный турнир по футболу за "Кубок Единства и Согласия", приуроченный к 300-летию Астраханской губернии.

ср, 11/10/2017 - 10:20 | Пресс-релиз

7 октября в городе Атырау Республики Казахстан прошел VI Международный фестиваль «Границы не разделяют сердца друзей». По традиции главным организатором мероприятия является организация, входящая в структуру Ассамблеи народа Казахстана, которая получает грант от государства. В этот раз конкурс на проведение фестиваля выиграл Центр грузинской культуры «Иверия».

птн, 06/10/2017 - 09:22 | Пресс-релиз

Торжественное открытие выставки состоялось 1 октября с.г. в здании Астраханского регионального общества Армянской культуры «АРЕВ». Основные разделы выставки: декоративно-прикладное творчество; техническое творчество; литературное творчество.

чтв, 05/10/2017 - 16:25 | Пресс-релиз

Праздник казахской культуры "Жолдастық-той" в Астраханской области посетило около 13 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Наримановского района.

пн, 02/10/2017 - 15:21 | Пресс-релиз

Каспийский регион уникален как особая историко-географическая зона тысячелетних межэтнических и межкультурных взаимодействий. Однако проблема разрозненности и фрагментации каспийского медиа-поля до сих пор не решена. К сожалению, мы чаще узнаем о Казахстане, Азербайджане и других сопредельных странах через друзей, знакомых, новости из соцсетей и новостных ресурсов поступают нерегулярно, а само информационное пространство Региона разрозненно и бессубъектно.

пн, 02/10/2017 - 15:14 | Пресс-релиз

Каспийский регион - это 260 миллионов жителей, пять прибрежных государств, уникальный природный водоем площадью 436 000 кв.км, важный логистический и энергетический коридор.

чтв, 28/09/2017 - 15:44 | Пресс-релиз

26 сентября с посещения г. Ахтубинска начался двухдневный визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Астраханскую область, приуроченный к празднованию 300-летия Астраханской губернии.

ср, 27/09/2017 - 16:03 | Пресс-релиз

26 сентября 2017 года в Астраханском филиале РАНХиГС прошла научно-практическая конференция с международным участием «Гражданский мир: региональная практика развития». С докладами на мероприятии выступили ученые и практики из г. Астрахани, а также приехавшие гости из Донецкой народной республики и Луганской народной республики.

вт, 26/09/2017 - 13:32 | Пресс-релиз

29 сентября 2017 года в г. Астрахань в рамках III Каспийского медиафорума откроет свою работу Дискуссионная площадка «Каспийская медиасреда: как сделать партнерство реальным» (Восьмое заседание Каспийского экспертного клуба)

Subscribe to Новостной канал